Самара, 27.12.2015, 23:22

Я хочу подать на развод второй раз за один год, не возлагается это штрафом?

Вопрос №9259719 из г. Самара
опубликован 27.12.2015, 23:22
Я хочу подать на развод второй раз за один год, не возлогается это штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете сколько угодно раз обращаться с иском о разторжении брака, затем отказываться от иска;

просите суд взыскать госпошлину с ответчитка

28.12.2015, 12:11

Нет, н беспокойтесь об этом

27.12.2015, 23:23

Это только слухи.

27.12.2015, 23:32

Здравствуйте, Аня! Разумеется Вы можете подавать иск о расторжении брака, однако, каждый раз Вам необходимо будет оплачивать госпошлину в размере 400 р.

28.12.2015, 09:38

Прошло слух,что вышел закон,что когда одно и тоже лицо(в одном браке)подоет вторично на развод,то он уже должен оплатить 40000 гос пошлину.Это правда?

27.12.2015, 23:30