Как получить развод с максимальной эффективностью и сохранить ребенка при себе?

Хочу подать на развод ближайшее время. С супругом мы в официальном браке 11 лет. Есть совместный ребёнок 11 лет. Я официально трудоустроена с мая этого года. Ребёнок хочет остаться после развода со мной. Хотелось бы развестись за один раз, а не растягивать на пол года. Как это лучше это сделать?

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат можете собрать полный пакет документов к иску, составить грамотно иск и приложить к нему необходимые документы, уплатив госпошлину, принять меры к надлежащему извещения ответчика и суд может принять решение о расторжении брака в течение одного месяца.

Решение вступает в силу через один месяц после его принятия, если не будет обжаловано.

С решением надо будет пойти в ЗАГС за свидетельством.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться в суд с заявлением о расторжении брака При этом если супруг согласен то вам необходимо явиться в назначенное время и выразить свое согласие суд примет решение в тот же день

Ответ не по существу вопроса.