Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении наличной иностранной
Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении наличной иностранной валюты в безналичном порядке для командировочных расходов.
Приобретение наличной иностранной валюты юридическим лицом в безналичном порядке для последующей ее выдачи сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж облагается налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, поскольку действующим налоговым законодательством исключение предусмотрено только для кредитных организаций, покупающих наличную иностранную валюту у Банка России, а также у других кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на совершение операций по купле - продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах.
div align=right>