Ограничения на налог на имущество предприятий, процент выплат налога с алиментов и ставка налога при покупке иностранной валюты

1. Налог на имущество предприятий на сколько не должен превышать?

2. Какой процент состовляют выплоты налога с алиментов?

3.Какова ставка налога при покупке иностранной валюты?

Лучший ответ

1. 2,2%.

НК РФ.

" Глава 30. Налог на имущество организаций

Статья 380. Налоговая ставка

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента.

2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения".

2. Нет налога.

НК РФ.

" Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

5) алименты, получаемые налогоплательщиками".

3. Нет налога, отменен с 2003г.