Ограничения на налог на имущество предприятий, процент выплат налога с алиментов и ставка налога при покупке иностранной валюты
1. Налог на имущество предприятий на сколько не должен превышать?
2. Какой процент состовляют выплоты налога с алиментов?
3.Какова ставка налога при покупке иностранной валюты?
1. 2,2%.
НК РФ.
" Глава 30. Налог на имущество организаций
Статья 380. Налоговая ставка
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента.
2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения".
2. Нет налога.
НК РФ.
" Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
5) алименты, получаемые налогоплательщиками".
3. Нет налога, отменен с 2003г.