Действия ПФ РФ в отношении разводных детей в ситуации с отцом, не имевшим официальной работы, правомерны?

Вопрос №9260031 из г. Владивосток
опубликован 27.12.2015, 12:51
Отец с матерью в разводе. Двое детей - 11 и 20 лет (студент очной формы обучения). Отец нигде официально не работал последние 10 лет (согласно трудовой книжке). Отец умер. ПФ письменно признал отца не являющимся кормильцем и младшему ребенку дал пенсионное обеспечение. Старшему ребенку отказал. Правомерны ли действия ПФ РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь ...работать, как и все студенты. ? Студенты очной формы обучения имеют право на пенсионное обеспечение по потере кормильца до достижения ими двадцатитрехлетнего возраста. Читайте внимательнее 173-й ФЗ. Вопрос в том, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Пенсионный Фонд отказал старшему ребенку..

28.12.2015, 03:42

При том что пенсию по потере кормильца получают КРУГЛЫЕ СИРОТЫ если обучаются очно и только до 23 лет. Читайте внимательно.

28.12.2015, 05:18

Да, правомерны. Пенсию по потере кормильца платят до 18 лет. А с 18 лет гражданин имеет право работать как и все студенты....

27.12.2015, 12:58

Причем здесь ...работать, как и все студенты. ? Студенты очной формы обучения имеют право на пенсионное обеспечение по потере кормильца до достижения ими двадцатитрехлетнего возраста. Читайте внимательнее 173-й ФЗ. Вопрос в том, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Пенсионный Фонд отказал старшему ребенку..

28.12.2015, 03:42

При том что пенсию по потере кормильца получают КРУГЛЫЕ СИРОТЫ если обучаются очно и только до 23 лет. Читайте внимательно.

28.12.2015, 05:18

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034