Ситуация с арендой автомобиля - угрозы судом и вымогательство. Есть ли уголовная ответственность?
Я брал когда машину в аренду и вдруг она сломалась и я написал расписку обязуюсь починить Бабушка моя выдавала этой женщине 206 тыс рублей а сейчас эта женщина угрожает судом и мужом который сидит в тюрьме и говорит мол Бабушка моя ничего не давала хотя те деньги у которых людей она занимала она им писала расписку от том на что берет эти деньги у них в долг то есть на ремонт в автомобиля и все фото угроз и получается вымогательства у меня есть кому что будет и не является ли это уголовной ответственностью.
Лучший ответ
Если бабушка давала 206 рублей, то должна была взять расписку у этой женщины. А то что бабушка брала деньги взаймы у кого-то еще не доказывает тот факт, что эти заемные деньги 206 тысяч бабушка отдала этой женщине.
Да, является. Пишите заявление в полицию