Пожилой пенсионер-инвалид обращается в Пенсионный фонд за защитой прав после урезания пенсионного выплаты из-за наследственного долга
После смерти мужа вместе с наследством получила и долги, но сообщили об этом только через 5 лет после смерти, когда умер и ещё один наследник-его отец. Теперь этот долг разделили на меня и дочь. Я пенсионер и инвалид 1 ой группы, и с моей пенсии в один месяц со сберегательной книжки были сняты все средства, а далее начислялась пенсия в 50 % меньше положенной, что меньше прожиточного минимума. В банке говорят, что это Пенсионный фонд отозвал деньги и теперь перечисляет такие маленькие суммы. Может ли Пенсионный Фонд по постановлению суда урезать пенсионный выплаты? И куда писать заявление, чтобы защитить свои права, потому как долг муж брал у частного лица под расписку ещё в 2002 году, а умер в 2010, и столько лет мы ничего не знали, как же мне инвалиду жить на эту сумму. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.