Конфликт с учителем математики - возможность отказа в выдаче документов?

У моего сына конфликт с учителем математики, учится в 10 классе. Ребенок не хочет ходить в школу, потому как учитель занижает оценки, ходим к репетитору, сын решает на 4, она ему ставит 3 или 3-, называет двоечником (не его одного), комментирует его действия перед классом. У сына стресс. Я хотела забрать документы и до лета оставить его дома, продолжая ходить к репетитору, а летом поступить в колледж или техникум. Документы не отдали, сказал, что сперва я должна принести справку из вечерней школы или с платного отделения техникума. Я категорически против вечерней школы. Сын успевает по всем предметам, с другими учителями конфликта нет. Имеют ли право не отдать документы в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в департамент образования администрации ив прокуратуру

Из-за одного учителя не стоит лишать ребенка нормального обучения. Попробуйте поговорить с этим учителем, понять, почему он так относится к вашему ребенку. Если договориться не получится, то напишите жалобу директору школы, далее в министерство образования.

Насчет документов - напишите заявление на имя директора, укажите, что переезжаете жить в другой город. Должны отдать.