Бывшая жена отказывается принимать алименты - как быть и что делать?
Как быть если бывшая жена не хочет подавать на алименты.4 года я отдавал деньги под расписку. Недавно женился и бывшая жена из вредности отказалась брать деньги, но всем говорит что это я отказываюсь ей платить В суд идти подавать тоже не хочет. Номер карты своей для перечисления алиментов не дает. Имеет ли она право отказаться получать от меня алименты, ведь плачу я своему ребенку а не ей. Можно ли как то наказать ее за отказ от алиментов?
Вот именно- у нее нет такого права- отказывать своему ребенку в содержании от отца! Обратитесь в орган опеки с заявлением о нарушении прав ребенка. Думаю, вам там помогут решить проблему. Есть варианты решения.
Откройте счёт на имя ребёнка и кладите на счёт.