Дочь соседки избила мою маму после спора в подъезде - какие будут наши следующие шаги и какое наказание ожидать для нападавших?
Вчера, 26.12.2015, моя мама в подъезде на словах поругалась с соседкой, проживающей этажом выше. Спустя некоторое время приехала дочь вышеуказанной соседки, постучалась к нам, после того как я ей открыла (а она оказалась не одна, с мужем и своей мамой) начала избивать мою маму. Теперь мама лежит в больнице с многочисленными гематомами, перелом правой руки со смещением, повреждены хрящи ребер. Каковы наши дальнейшие действия, и какое наказание может им грозить?
Лучший ответ
Писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Квалификация, как, соответственно, и наказание будет зависеть от тяжести нанесенных повреждений, которые определит назначенная следователем полиции экспертиза. Если в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, можете обжаловать отказ в прокуратуру или суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!