И если ТСЖ, то на какой закон мы должны опираться?

Председатель ТСЖ не делал генерального ремонта, должны ли мы скидываться на покупку бойлера!?

Лучший ответ

А Председатель ТСЖ и НЕ ДОЛЖЕН делать ни "генерального", ни капитального ремонта!.

Если бойлер будет являться общим имуществом, то по РЕШЕНИЮ собственников (не путать с членами ТСЖ), принятом на их общем собрании может быть организовано внесение платы на приобретение указанного оборудования за счёт собственников помещений в МКД.

См. ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ.