Тверь, 27.12.2015, 16:11

Права пострадавшего, кому жаловаться на самоуправство и как разблокировать кредитный счет после действий пристава?

Вопрос №9261415 из г. Тверь
опубликован 27.12.2015, 16:11
Пристав заблокировал кредитный счёт и теперь не могу оплатить кредит. Уведомлений о блокировке и судебных постановлений не получал. Перед этим имел переписку с приставом по якобы не оплаченному штрафу гибдд, где указал всю по оплате штрафа и информацию приложил электронные копии квитанций. Кому жаловаться на самоуправство пристава и как разблокировать кредитный счет. Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что штраф был оплачен до возбуждения исполнительного производства приставом, в сроки не противоречащие законодательству. А на прошлой неделе поступила письмо с сайта гос услуг о снятии информации о штрафе.

27.12.2015, 23:53

Валерий, кому жаловаться - я написала выше.

28.12.2015, 02:26

Валерий, здравствуйте!

Отвечу по очереди.

1) если хотите оплачивать кредит - уточните в своем банке ссудный счет для Вашего кредитного договора, тогда деньги будут поступать в счет погашения задолженности.

2) Жаловаться на пристава можно в три инстанции:

2.1 - его руководителю;

2.2 - прокуратуру;

2.3 - в суд.

Плюсом к этим жалобам будет прикладывание Вашей переписки и документа об оплате штрафа.

3) просто для сведения - приставам информация поступать может аж целый год о погашении задолженности по исполнительному производству, поэтому, как ни странно, документ об оплате штрафа гибдд нужно для начала направить в гибдд (желательно письмом), затем спустя пару недель и в фссп. примерно через месяц информация будет убрана из информсистем открытого доступа.

27.12.2015, 22:06

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что штраф был оплачен до возбуждения исполнительного производства приставом, в сроки не противоречащие законодательству. А на прошлой неделе поступила письмо с сайта гос услуг о снятии информации о штрафе.

27.12.2015, 23:53

Валерий, кому жаловаться - я написала выше.

28.12.2015, 02:26