Угнанный автомобиль в Беларуси - задержание и проблемы с возвратом. Что делать?
Автомобиль был угнан в Питере найден в р. Беларусь. Сейчас стоит в милиции Беларуси. Вин родной. Отсутствуют ГОСномера. Следователь СПБ уведомлена об обнаружении письмом из Беларуси. Она сделала запрос об оказании правовой помощи в Беларусь. Письмо идет уже 3 месяца. С момента обнаружения прошло пол года. Писал ходатайство следователю с просьбой передать на ответственное хранение, получил отказ. Писал жалобу в прокуратуру, получил ответ что следователь прав. Как ускорить возврат машины? Могу ли я сам её забрать? Куда жаловаться?
отказ следователя надо обжаловать в суд, а не в прокуратуру. и надо понимать чем следователь мотивирует свой отказ.