Спор о незаконной видеосъемке и разбитом телефоне - кто прав?
Снял друга на видео но не выложил в интернет. Друг разбил телефон и отказывается платить, якобы из-за того что моя видеосъёмка была незаконная
Кто прав?
Снял друга на видео но не выложил в интернет . друг разбил телефон и отказывается платить , якобы из-за того что моя видеосъёмка была незаконная
---обращайтесь с заявлением в суд и взыскивайте деньги за телефон.
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.