Как избежать изъятия земли в связи с новым законом О земле - рекомендации для тех, кто не имеет финансовых возможностей для строительства
---нужно смотреть его целевое назначение
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284]
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.