Оформление имущества на третьего лица перед судебным разбирательством - возможно ли?
Судья вынес определение 18 декабря 2015 года чтоб поставить арест на мое движомое и недвижимое имущество. А суд у меня назначен на 16 го января. Могу ли я до этого времени оформмить на другово человека мое имущества. На моеймсобственности находиться земельный участок, а в суд меня подал кредитная организация.
Определение от 18 декабря 2015 г. когда вступает в силу? через 15 дней или немедленно?
Переоформить на иное лицо можно, если в регпалату еще не пришли документы из суда об аресте имущества. Но это может не помочь, т.к. по иску кредитной организации, такая сделка может быть признана недействительной, т.к. об определении суда об аресте Вы знали.