Сделка по продаже земельного участка может оказаться недействительной из-за судебного приговора по кредитному делу

Вопрос №9281523 из г. Казань
опубликован 29.12.2015, 22:52

Помогите пожалуйста. Вчера я продала земельный участок. Тоисть подали документы в рег палату на переоформление на имя другово человека. А сегодня я узнала что 18 декабря на мое имя судья вынес приговор по кредитному делу арестовать мое движомое и недвижомое имущества а суд только 26 января. Сейчас мою вчерашнию сделку считать недействительном? Это человек которая я переоформляла документы вчера через 10 дней не сможет получить свидетельство на право собственности. Как быстро ставят и узнают приставы об имуществе. Помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поздравляю, Вы успели вовремя продать землю. Сделка очень даже действительная. Пока они придут арестовать имущество, уже предъявлять им будет нечего, поверьте, больше всех этому будут рады сами приставы.

29.12.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если наложены обеспечительные меры, то вполне вероятно, что переход права собственности не будет зарегистрирован.

30.12.2015, 13:05

так решение было или нет? Если были наложены обеспечительные меры, то тогда сделку Вашу не зарегистрируют

30.12.2015, 14:18

Скорее всего переход права собственности не будет зарегистрирован. Тем не менее, варианты есть ...

30.12.2015, 17:25

Вы обеспокоены тем, что покупатель потребует расторжения договора и возврата денежных средств ?

01.01.2016, 12:44

Тоисть мой покупатель может через 10 дней получить свидетельство на право собственности) спасибо большое

30.12.2015, 08:51