Как ускорить процедуру получения разрешения на временное проживание для гражданина Украины, проживающего и учащегося в Подмосковье и работающего в Москве?
Мой сын хочет получить разрешение на временное проживание для устройства на работу.
Он - гражданин Украины.
Учится в ВУЗе Подмосковья 5 лет и женат на москвичке.
Жалуется на большую очередь при подаче заявления в территориальный орган ФМС.
Как можно ускорить эту процедуру?
Может можно отправить заявление заказным письмом?
Может помогут какие-либо документы от компании, в которой он стажируется и собирается работать?
Телефон я указал - сына.
Лучший ответ
Нет, ничем Вы ему не поможете, придется ему как и всем стоять в очереди, и лично подавать документы, заказным письмом не примут.
Вы мне очень помогли, спасибо!