Проблемы с возвратом неправомерно списанных денежных средств после отмены ареста - как вернуть оставшиеся 7000 р. и решить вопрос с предупреждением?

Дело в том, что меня лишили прав и мне нужно было оплатить штраф в 30000 р в течении 2 месяцев. Я все оплатил. Однако спустя 3 месяца у меня списали 59000 р. с карты. Я взял чек, поехал к судебным приставам. Они сказали что произошла ошибка, сделали запрос на отмену ареста. Через 2 дня я снова приехал к ним, мне дали постановление об отмене списания с моего счета денежных средств и сказали отнести в банк. Я отнес, сказали в течении 9 дней деньги вернуться и арест снимут. Прошло уже 11 дней, вернули мне почти всю сумму, за исключением 7000 р. Я ходил в банк, мне сказали арест снят. Но пришла не вся сумма. Что мне делать и куда идти? И еще один момент: до наложения ареста, мне должно было прийти предупреждение, по которому мне давалось еще 5 дней на добровольное погашение задолженности. Но это постановление я сам лично забрал у моего пристава уже на 6 день. Стоит писать на нее жалобу?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно пишите жалобу и сразу в прокуратуру, может и ваше деньги сразу найдутся.

Подайте жалобу в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!