Могу ли я выехать в Эмираты по греческому паспорту, если у меня двойное гражданство, но российский загранпаспорт отсутствует?
У меня двойное гражданство но не было российского загранпаспорта поэтому 4 года назад я въехала в россию по греческому виза естественно просрочена сейчас хочу выехать в эмираты по греческому паспорту потому что так виза не нужна смогу ли я это сделать или мне надо обращаться в консульство.
РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ). Например, в настоящее время договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства РФ заключила с Республикой Таджикистан и Туркменистаном. Подобных договоров с другими государствами нет.
У Вас - второе гражданство, а не двойное и оно не признается в РФ. Поэтому, Вы не сможете выехать из РФ по Греческому паспорту. Необходимо оформлять загран паспорт РФ.