Угрозы и невыполнение долга - Как защититься от коллекторов и обеспечить безопасность семьи

Мой муж взял займ в 5000, на сегодняшний день долг вырос до 50.000 руб с июня месяца, дело передали как мы поняли коллектором. Звонят угражают что обольют кислотой, детей убьют и хребты им сломают и т.д при чем звонят с одного номера а пишут с другова, сегодня позвонили и сказали что до 30 декабря мы не доживем и т.д. Не знаю как быть и что делать, больше боюсь за деток. В интернете прочла что заявление писать бесполезно, ещё как то пробили мой номер телефона и не дают покоя! Скажите как быть, что делать.
Лучший ответ

Напишите заявление в полицию по угрозам, запишите угрозы на диктофон.