Вопрос о действительности просроченной доверенности адвоката на судебном заседании и возможность вынесения заочного решения в случае противодействия истца

Вопрос №9262792 из г. Батуми
опубликован 27.12.2015, 19:24
Ответчик выдал доверенность своему адвокату, которая действительна до 31.12.2015 г. Какое решение может принять судья, если на судебное заседание явится адвокат с просроченной доверенностью? Может ли судья вынести заочное решение, если истец против отткладывания слушания административного иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат все равно будет допущен, если у него будет ордер. Но у него будут ограниченные полномочия.

27.12.2015, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Извините, но в вашем ответе нет ответа на вопрос в отношении заочного решения судьи и какие такие существуют ограниченные полномочия ? Спасибо

29.12.2015, 07:34

А при чем здесь заочное решение по административному иску? У адвоката по ордеру не будет всех полномочий, предусмотренных ст. 39 ГПК РФ.

29.12.2015, 10:33