Как получить материнский капитал при усыновлении второго ребенка - необходимые документы и порядок подачи.
Я усыновила ребенка но теперь возник вопрос могу ли я получит материнский капитал так как мой усыновленный ребенок являеться вторым ребенком какие дакументы мне нужно подоват и куда.
Лучший ответ
да, вы имеете право на получение сертификата на средства материнского капитала. С вашим вопросом Вам необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Извините а мне как это сделат судь должен разрешит мне ведь для подачи документов на материнский капетал говорят нужен родовой сертификат.
Юридические услуги в Краснодар
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства