В этом году мы усыновили ребенка (теперь он является вторым ребенком), на него было оформлено опекунство мои мужем.
Анна,здравствуйте!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Поэтому,Вы имеете право на получение государственного сертификата.Удачи Вам.С уважением,