207 ук.рф ч.1 и ч.3 до меры пресечения будет 1 суд или 2 суда?
Здравствуйте, Натали!
Решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. как правило принимается в 1 судебное заседание.
У ст. 207 УК РФ только 2 части. Если дело рассматривается в особом порядке, вынесение приговора возможно и в 1 судебное заседание . Если в общем порядке, по-разному, это связано с объемом обвинения, сложностью и объективными обстоятельствами, такими, как возможность неявки в судебное заседание подсудимого, его защитника, потерпевшего и свидетелей, без показаний которых невозможно рассмотрение конкретного уголовного дела и принятие единственно правильного, законного, обоснованного и справедливого решения, и другими критериями.