Несчастный случай на работе - начальник обвиняет меня в краже без свидетелей и доказательств
Светлана! Обратитсья к адвокату и чем быстрее тем лучше. Термин неофициальная работа придуман безграмотными юристами.
Лучшая защита нападение!
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67.1]
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.