Куда можно обратиться или пожаловаться, если задерживают детское пособие до 1,5 лет?

Вопрос №9263298 из г. Икряное
опубликован 27.12.2015, 20:33
Куда можно обратиться или пожаловаться, если задерживают детское пособие до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.12.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия.

Это зависит от того, кто задерживает выплату этих пособий на ребенка.

Об этом Вы почему то не пишите.

..............

Удачи Вам

27.12.2015, 20:35

Министерство Социального Развития и Труда Астраханской Области

27.12.2015, 20:46

Анастасия, в этом случае можно написать жалобу в прокуратуру. Но лучше сначала разобраться со сроками выплаты этих пособий.

.........

Удачи

27.12.2015, 20:49