Самара, 27.12.2015, 21:01

Муж с химическими веществами задержан, имеет проблемы со здоровьем и детьми - вопрос о возможном условном сроке

Вопрос №9263502 из г. Самара
опубликован 27.12.2015, 21:01
Муж был задержан с 0,7 граммами какой то химии, идёт по ч.2 228... Сам болен туберкулёзом, есть 8-ми месячный ребёнок, на учёте у нароколога стоит, у меня диабет, со следствием сотрудничал... Может ли быть условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.2 ст.228- это не "какая-то химия", это- Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере,- тяжкое преступления

Условное осуждение возможно при исключительных обстоятельствах

По данной статье сбыта не бывает,поэтому в любом случае надо надеяться

27.12.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если сбыт, то быстрее всего однозначно лишение свободы

27.12.2015, 21:02

это просто описка

27.12.2015, 21:18

Не сбыт, хранение... Он покупал для себя, экспертиза показала, что он под действием, покупал, как героин... Повторная экспертиза показала, что он чист...

27.12.2015, 21:07

Какая ещё 8 часть? Говорю же, ч.2 ст. 228

27.12.2015, 21:10

А особыми обстоятельствами не является его и моё заболевание, и наличие грудного ребёнка? В прокуратуре сказали, что отделяется условным. Стоит ли верить? До суда не задерживали...

27.12.2015, 21:13

А его инвалидность тоже является смягчающих обстоятельством?

01.01.2016, 04:56