Стажникамаци показатели - Пенсия по потере кормильца в семье погибшего, правильно ли расчитывают пенсию в данном случае?
Помогите разобраться в ситуации, у меня умер папа в 1957 года рождения, на пенсию не выходил, последний год работал неофициально, жена его инвалид 2 группы, получает пенсию. Написала заявление в пенсионный фонд, имеет ли она право на пенсию по потере кормильца, т.к. она находилась на иждивении последние 25 лет и не работала? Ему насчитали пенсию 2 000 рублей, правильно ли они посчитали пенсию, ведь у него стаж был 38 лет?
Здравствуйте. На размер пенсии не только стаж влияет, но и размер заработка. Не может быть пенсия в размере 2 000 руб. Обратитесь в областной отдел ПФР с заявлением о разъяснении назначенного размера пенсии.