Самара, 27.12.2015, 21:43

Существует ли срок исковой давности по налогу на имущество физ. лица (не оплачено с 2010 года за квартиру налог на имущество)?

Вопрос №9263820 из г. Самара
опубликован 27.12.2015, 21:43
Существует ли срок исковой давности по налогу на имущество физ. лица (не оплачено с 2010 года за квартиру налог на имущество)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый кодекс РФ, ст. 409 пп. 3-4 гласят о том, что:

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Поэтому да, этот срок существует. Если в 15м году Вам направили уведомление, то оплате подлежат три предыдущих налоговых периода (2012-2013-2014 годы).

27.12.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо.

На какой пункт закона могу сослаться?

27.12.2015, 21:46

Как уже сказала - пункты 3-4 статьи 409 части второй Налогового Кодекса РФ.

27.12.2015, 21:51