Страхования, квартплату платим по завышенным тарифам, как за второе жилье, и тд.
Надежда Геннадьевна, здравствуйте! Если у Вас на руках есть договор найма жилого помещения, то Вам нужно обратиться с ним в паспортный стол с требованием выдать Вам ф. 1 для регистрации по месту пребывания. Вам должны быть выданы свидетельства о регистрации по месту пребывания. Постоянной регистрации, конечно, у вас в данном жилом помещении быть не может, а вот временную сделать обязаны. Документом, дающим право на вселение, является Ваш договор найма. Отказ нужно будет обжаловать в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.