Санкт-Петербург, 27.12.2015, 23:26

Получение угроз по телефону - полиция отказывается принять заявление, как защититься от ДД и прочих долгов?

Вопрос №9264460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2015, 23:26
Угрозы по телефону и т.д. Был в полиции, сказали нет оснований для принятия заявления. И еще сказали, что таких как я приходят по 20 человек в день, мол решай сам путем реструктуризации или еще как. Долгов очень много. Я только начал процедуру по банкротству, собираю документы. Возможно как то оградиться от ДД и прочих или надо платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы,но как же это www.9111.ru

28.12.2015, 00:22

Какая Вам разница, есть там реальный состав или нет? Главное, чтобы дело возбудили и провели следственные действия. Понятно, что дело закроют, никакой ответственности никто реально не понесёт, но нервы помотают, это и нужно, тогда отстанут. Пишите заявление, описывая ситуацию пострашней, а полиция дальше сама разберётся, что делать.

28.12.2015, 00:30

Не платите ни копейки, посылайте коллекторов подальше в грубой форме. Если всё также будут доставать, то продолжайте писать в полицию заявления о вымогательстве и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Ни на какую реструктуризацию не соглашайтесь. Банкротство Вам пока тоже ни к чему, если никто не взыскивает долги в судебном порядке.

27.12.2015, 23:31

Уточняю. Договор действующий,из 52 платежей сделал только 7,заявление о вымогательстве не подходит.

28.12.2015, 00:02

Неважно сколько сделали платежей, не платите больше ни копейки и на уговоры про реструктуризацию не поддавайтесь. В заявлении в полицию указывайте, что подвергаетесь угрозам физической расправы, расправы с членами семьи и вымогательство. Дальше уже не ваше дело разбираться, что там было на самом деле. Чем больше сгустите краски, тем лучше

28.12.2015, 00:10

Спасибо за ответы,но как же это www.9111.ru

28.12.2015, 00:22

Какая Вам разница, есть там реальный состав или нет? Главное, чтобы дело возбудили и провели следственные действия. Понятно, что дело закроют, никакой ответственности никто реально не понесёт, но нервы помотают, это и нужно, тогда отстанут. Пишите заявление, описывая ситуацию пострашней, а полиция дальше сама разберётся, что делать.

28.12.2015, 00:30