Я написала в Ростов-на дону с жалобой на бездействие прокуратуры, они прислали мне документ, что запросят мое дело...
Здравствуйте Анна! с учетом проведенной экспертизы действия вашего мужа подпадаю под ст. 115, 116 УК РФ.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,-
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Статья 116. Побои.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего
Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом
на срок до трех месяцев.
Нужно закидывать жалобами, пишите в областную прокуратуру. Практика в Волгоградской области сложилась такая, что одного обращения мало, так как вышестоящее руководство все отправляет обратно в нижестоящие инстанции. Поэтому нужно добиваться своего, что бы дело сдвинулось с мертвой точки.
С уважением Скрыпник Д.Ю.