Собственники планируют подать иск на УК и инициаторов собрания в связи с недействительностью протокола и решений. Какой суд является подведомственным? Как оплатить госпошлину?.
Несколько собственников хотят подать исковое заявление в суд по поводу признания протокола и решений собрания недействительными. Собрание проводила управляющая компания по заявлению инициативной группы. Мы хотим подать иск на УК и инициаторов собрания. УК и инициаторы находятся в разных территориальных подсудностях. В какой суд нужно подать заявление? И как платить госпошлину за суд, если несколько человек исцов и ответчиков, по каждому отдельно или одной квитанции хватит?
Лучший ответ
один иск, одна оплата госпошлины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А в какой суд подавать иск?