Архангельск, 28.12.2015, 01:25

Имеет ли интернат для душевно-больных право на наследование квартиры отца?

Вопрос №9264986 из г. Архангельск
опубликован 28.12.2015, 01:25
Вопрос такой: Дочь находится в интернате для душевно-больных много лет, лишена дееспособности. Имеет ли право интернат на наследование квартиры отца после его смерти? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь унаследует квартиру, опекун (интернат) будет распоряжаться, сдавать, например.

28.12.2015, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кто опекун дочки? Недееспособность на ржаво наследовать не влияет

28.12.2015, 01:27

Опекуном является интернат.

28.12.2015, 01:38

Недееспособность на право наследовать не влияет.

28.12.2015, 01:52