И с какой целью был принят этот закон.
Дополнительно укажите название Закона, который вы имеете в виду..
этот закон вводит новый вид наказание - ограничение свободы в виде ОСНОВНОГО наказание за преступления небольшой и средней тяжести сроком от 2 месяцев до 4 лет
/человек будет отбывать наказание дома под надзором специальной инспекции, схоже с условным наказанием, но более строгое/ и в виде ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО наказания за преступления тяжкие и особо тяжкие сроком от 6 месяцев до 2 лет /это строгий надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы/
практика по применению этого закона отсутствует, сейчас осужденных волнует вопрос,
будут ли их освобождать, тех кто совершил преступления небольшой и средней тяжести,
к сожалению, по этому вопросу нет разъяснений, поэтому на такой вопрос нельзя отвечать, пока не будет документ разъясняющий порядок применения этого закона к осужденным или неприменения