Как вернуть деньги после мошенничества через сайт Одноклассники?
У меня сложилась такая ситуация. В июле месяце я заказала товар через сайт Одноклассники, у девушке из соседнего города, лично с ней не знакома, на сумму 4590 руб. Спустя 1,5 месяца, я и еще много людей, узнаем, что товара нет и девушка обещает вернуть деньги. До ноября она только обещала, а в ноябре совсем перестала выходить на связь, не отвечала ни на телефон и не заходила в интернет. Некоторым людям она вернула деньги, а другие так и не увидели своих денег. 1 декабря я пишу заявление в полицию, следователь начинает заниматься делом, только тогда, когда поступает второе заявление от еще одного потерпевшего 15 декабря. Позже, я узнала, что следователь поговорил с мошенницой, она признала свою вину и пообещала вернуть деньги до 25 декабря. До этого срока деньги она не отдала, и даже не попыталась связаться с потерпевшими. А следователь отправил дело прокурору, что бы дело закрыли. В итоге, ни уголовной ответственности, ни возврата денег, ничего не было. Подскажите, что в такой ситуации нужно сделать и как дальше действовать?
P.s. Ранее было уже заведено на нее дело, от других потерпевших, где она вернула деньги, и дело закрыли.
Лучший ответ
В таком случае вам нужно писать жалобу в прокуратуру, на отмену Постановления следователя о прекращении уголовного дела