Как вернуть деньги за товар, не оплаченный покупателем в онлайн-магазине?
В моем онлай-магазине девушка заказала товар на сумму 2300 руб. Прошло 2 месяца, деньги не отдала. За товар, заказанный этой девушкой, мне пришлось фирме-поставщику перечислить свои деньги. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Если девушке товар был передан, обращайтесь к ней с претензией, а затем в суд с требованием о взыскании средств и процентов за пользование средствами.
Хороший ответ. Спасибо!
Написать претензию покупательнице, и в случае если она откажется в добровольном порядке вам выплатить данную сумм, то обращайтесь в суд.
Спасибо, буду знать.
Я могу написать сразу заявление в полицию? Или это будет выглядеть глупо?
Здравствуйте! Можете и в полицию обратиться, заявление примут, проведут проверку и примут решение, скорее всего возбудят дело по статье 159 УК РФ.