Право супруга резидента США на легальное пребывание при смене статуса - выбор между туристической визой и ожиданием гражданства

Имеет ли право супруг постоянного резидента США (гринкарта в результате выигрыша лотереи) после заключения брака легально находиться в стране в ожидании смены статуса (туристическая виза--смена статуса--получение SSN -- гринкарта?) Или лучший вариатн-это ожидание гражданства и в будущем-брак с гражданином США? Спасибо!

Лучший ответ

Ни одного ответа по существу вопроса дано не было. Ответ по существу таков: брак с обладателем гринкарты НЕ ДАСТ Вам права легально находиться в стране после истечения срока разрешённого пребывания по туристской визе. Т.е. если Вы не выезжаете из страны после окончания срока разрешённого пребывания, то теоретически невзирая на брак при задержании можете быть депортированы иммиграционными властями.

Это лучший ответ

По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 г. брак с постоянным резидентом США дает вам преимущества, но придется ждать очереди на гринкард несколько лет. Брак с гражданином США предпочтительнее.

От оснований получения гражданства зависят сроки:

После трех лет с момента заключения брака с гражданином США у соискателя появится возможность получить гражданство. Но только при условии, что брак на протяжении этого времени не прекратит свое существование.

По Грин карте, полученной по лотерее, через пять лет постоянного нахождения на территории страны можете подать на гражданство.

Грин карта дает легальное право жить и работать в США.

Title 8 of Code of Federal Regulations (8 CFR) \ 8 CFR Part 1337- Oath of allegiance \ § 1337.1 Oath of allegiance.. U.S. Code of Federal Regulations. — «I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; ...»

Или лучший вариатн-это ожидание гражданства и в будущем-брак с гражданином США?

--- государственное агентство по делам иммиграции в США называется Службой иммиграции и натурализации The Immigration and Naturalization Service . Гражданин имеет право на получение гражданства через пять лет после пребывания в статусе постоянного жителя (резидента) США.[b][/b]Если Грин Карта была предоставлена на основании брака с гражданином США, то вы можете подавать заявление на гражданство через три года, если вы находитесь в законном браке до получения гражданства