Документы для регистрации брака с гражданином США в Москве - вопросы визы жениха и воссоединения с супругой
Уважаемая Лена.
Вам не стоит беспокоиться о гражданстве США: при выбранном Вами пути Вы его еще, как минимум, лет пять не получите. Более того, если Вы надумаете воссоединяться с мужем в США, то не попадете туда, скорее всего, еще года полтора.
По ограничениям. Не знаю, как быстро Вы сможете получить гражданство европейской страны, о которой пишете, но если эта страна находится в Западной Европе, то с ее гражданством Вы сможете приезжать в США без визы. Ограничение только по сроку пребывания в США - 90 дней.
Всего доброго.
ВРМ
Для регистрации брака с иностранцем в Москве нужен обычный пакет документов + справка об отсутствии у жениха-иностранца зарегистрированного брака + нотариально удостоверенный перевод его национального паспорта. Приехать он может по любой визе.