Влияет ли должность водителя на лишение прав при задолженности по алиментам в соответствии с новым законом, вступающим в силу с 15.01.2016 года, если одним из пассажиров является инвалид 1 группы?

Могут ли меня лишить прав согласно закону вступающему в силу 15.01.2016 года, если я устроился водителем в фирму и в мои обязанности входит развоз сотрудников, в том числе директора, который является инвалидом 1 й группы?, а моя задолженность по алиментам состовляет более 200 тысяч рублей?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да могут, но можно доказать что водительские права необходимы для заработка денежных средств. Водительское удостоверение является единственным средством к существованию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!