У меня вопрос, как можно использовать мат капитал для покупки квартиры/ вторичного жилья/, спасибо.

Вопрос №9265868 из г. Воронеж
опубликован 28.12.2015, 07:47
У меня вопрос, как можно использовать мат капитал для покупки квартиры/ вторичного жилья/, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключаете договор купли-продажи,подаете заявление в ПФР о выплате,если ребенку исполнилось 3 года.Если ребенку нет 3 лет,получение маткапитала возможно только через ипотеку.

28.12.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как можно использовать мат капитал для покупки квартиры/ вторичного жилья/,

---при соблюдении необходимых условий и при разрешении ООП.

28.12.2015, 07:48

Да исполняется 3 года, и мат капитал в Пфр выдают на руки или перечислением.Спасибо.

28.12.2015, 07:59

Материнский капитал перечисляется на счетПродавца,указанный в договоре

28.12.2015, 09:27