Остаток долга по кредиту тинькофф не уменьшился - что делать в такой ситуации?
Платим кредит по карте тинькофф уже почти год, в прошлом месяце запросили выписку, чтобы узнать остаток долга, а сумма не изменилась! Оказывается мы платили только проценты и страховку. Подскажите, как быть в этой ситуации? Может перестать платить и ждать суда,? срезу закрыть весь кредит нет возможости пока.
Здравствуйте Анна, сумма не изменилась потому что у вас были просрочки, вам нужно направить письмо в Тинькофф о своем тяжолом материальном состоянии и пусть банк подаст в суд, в суде в соответствии со ст.333ГК РФ уменьшить сумму долга и выплачивать причинам сумму которую вас устроит.