Положена материальная помощь. И какая.
Именно мат. помощь законом не предусмотрена, но есть ежемесячная выплата
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
(введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ
1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.
""2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;
2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;
3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.
5. Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.
Федеральным законодательством не предусмотрена. Обращайтесь в отдел соцзащиты района, это региональные - местные решения.