Что делать, если судебный пристав арестовал карточки без предупреждения и семья осталась без средств существования?
Имею текущею задолженность по коммунальным услугам. Судебный пристав не ознакомив с производством дела без всякого предупреждения арестовали карточки проживающих по адресу. Сняты полностью деньги с пенсионной карты и карты по заработной платы. На данный момент семья осталась без средств существования. Как себя вести при встрече с судебным приставам.
Нужно написать жалобу на судебного пристава. Приложить документы подтверждающие что деньги на счетах это зп и пенсия.
З/п и пенсию имеют право взыскать 50% если исполнительный лист один. Если их несколько то 70%