Формула определения размера накопительной части трудовой пенсии по инвалидности
5. Размер накопительной части трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
НЧ=ПН/Т, где
НЧ - накопительная часть трудовой пенсии;
ПН - сумма пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается накопительная часть трудовой пенсии;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 9 статьи 14 настоящего Федерального закона).
ЭКСТЕННО СРОЧНО !
ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПЕНСИОННОМУ ПРАВУ ?
Пенсия, а равно и доплаты к ней, являются одним из способов социальной защиты инвалидов 2 группы, их конституционным правом.
Невыплата части этой пенсии является покушением на конституционное право этих граждан.
КТО, знает почему 26 лет труда НЕТ хотя 5 руб зарплаты ГДЕ ТОГДА МОЯ ПЕНСИИ как УКАЗАННОМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.
ПОЧЕМУ ИНВАЛИДЫ В КОЛЯСКАХ РОССИИ должны бегать за пенсии ,если Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Вопрос ваш где?
Спасибо ВАМ ! ВЫ СМОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ___И ЦЕНА РАСЧЕТА ?
Гражданам, имеющим право на увеличение размера базовой части трудовой пенсии по инвалидности на соответствующий районный коэффициент в соответствии с пунктом 2.1 настоящей статьи и одновременно на базовую часть трудовой пенсии по инвалидности в размерах, предусмотренных пунктами 2.2-2.5 настоящей статьи, по выбору гражданина производится либо установление базовой части трудовой пенсии по инвалидности в размерах, указанных в пунктах 1-2 настоящей статьи, с применением пункта 2.1 настоящей статьи, либо установление базовой части трудовой пенсии по инвалидности в размерах, указанных в пунктах 2.2-2.5 настоящей статьи.
3. Размер страховой части трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
СЧ=ПК/(ТхК),где
СЧ - страховая часть трудовой пенсии;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается страховая часть трудовой пенсии;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 5 статьи 14 настоящего Федерального закона);
К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев.
ЭКСТЕННО СРОЧНО !
ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПЕНСИОННОМУ ПРАВУ ?