Санкт-Петербург, 04.06.2018, 22:25

Отказ в назначении накопительной пенсии и единовременная выплата пенсионных накоплений - причины и последствия

Вопрос №14270165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2018, 22:25
Мне отказали в назначении накопительной пенсии в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 28.12.2013 №424-фз по следующим причинам: размер выплаты СПН меньше 5%. Что это значит? И будет ли произведена единовременная выплата мне средств пенсионных накоплений учтённых в специальной части его индивидуального лицевого счёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не понятен ответ. Пишут что величина накоп. Части пенсии менее 5%.Что это значит? Я что не получу эти несчастные копейки? Ведь это всё равно мои деньги!

06.06.2018, 00:19

Это явно о накопительной части пенсионных взносов. Если она составляет, по расчету накопительной пенсии, менее 5% от величины страховой пенсии - накопительная пенсия не назначается, все имеющиеся на Вашем счете в ПФ накопительные взносы - единовременно выдаются на руки.

06.06.2018, 05:12

Валентина, это значит, что если СПН у Вас менее 5% от всей суммы пенсии по старости, то всю сумму накоплений Вы получите один раз полностью.

06.06.2018, 09:32

Добрый день Валентина, это означает что всю сумму накоплений Вы получите сразу.

Если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, то застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.

05.06.2018, 09:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне не понятен ответ. Пишут что величина накоп. Части пенсии менее 5%.Что это значит? Я что не получу эти несчастные копейки? Ведь это всё равно мои деньги!

06.06.2018, 00:19

Это явно о накопительной части пенсионных взносов. Если она составляет, по расчету накопительной пенсии, менее 5% от величины страховой пенсии - накопительная пенсия не назначается, все имеющиеся на Вашем счете в ПФ накопительные взносы - единовременно выдаются на руки.

06.06.2018, 05:12

Валентина, это значит, что если СПН у Вас менее 5% от всей суммы пенсии по старости, то всю сумму накоплений Вы получите один раз полностью.

06.06.2018, 09:32