Официальность личной медицинской книжки и ее связь с уголовной ответственностью в России
Изучив Справки о результатах обобщения работы надзорной инстанции Московского городского суда по уголовным делам за 2004 год и за первое полугодие 2005 года, я пришёл к выводу о том, что личная медицинская книжка не является официальным документом. Следовательно, подделка личной медицинской книжки не образует состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 УК РФ.
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:
Верно ли, что использование подложной личной медицинской книжки не образует состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ, и уголовной ответственности не влечёт?
С уважением, Юрий.
Юрий, не верно. Использование подложной личной медицинской книжки образует состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ, и влечёт за собою уголовную ответственность.
Вы бы еще дореволюционную практику посмотрели.Она ежегодно меняется.Состав преступления есть.