Как поступить, если ДПС не явилось после парковки во дворе и хозяин оставил записку с номером
День добрый притер машину во дворе времени ждать дпс не было хозин тоже не вышел, оставил записку со своим номером что делать далее. Не лишат ли меня прав.
Если водитель уехал с места ДТП и об этом стало известно сотрудникам полиции, то в отношении него могут быть применены санкции в виде:
лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;
ареста на 15 суток.
Наказание определяется судом на основании составленного работниками ГИБДД протокола и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя, наличия пострадавших и т. п.
Если договоритесь с хозяином без ГИБДД, то права сохраните.