Барнаул, 09.06.2015, 05:42

Судебный процесс после столкновения с автомобилем и оставления записки - какие последствия ждут водителя?

Вопрос №7065946 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2015, 05:42
Во дворе двигаясь задним ходом задела припаркованный автомобиль, сигнализация не сработала. Подождала вместе с очевидцами минут 10, хозяин не вышел, ждать и вызывать гибдд не было времени, оставила записку с телефоном. Через день мне позвонил сотрудник гибдд по розыску и пригласил на составление протокола. Должен быть суд. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.12.27 ч. 2 КоАП.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

09.06.2015, 05:45

Что значит или?

09.06.2015, 05:53

Значит, что санкция статьи альтернативная.

09.06.2015, 05:54

От чего зависит выбор санкции?

09.06.2015, 05:56

Очень много обстоятельств, по практике в АК, к женщинам применяют санкцию - лишение права управления ТС.

09.06.2015, 05:59

А можно как то штрафом отделаться? Что для этого нужно?

09.06.2015, 06:05

Штраф не предусмотрен.А для того чтобы найти пути решения, необходимо было обратится за помощью на первоначальной стадии, до дачи объяснения в ГИБДД.

Если нужна более подробная консультация и поиск путей решения.Звоните.

09.06.2015, 06:09